Auktion 116 April 2013

Oktagonaler Imari-Teller.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1138
Ausrufpreis:180 Euro

Oktagonaler Imari-Teller. Unterglasurblauer und polychromer Dekor mit Goldstaffage. Japan, 18./19. Jh. φ 25 cm