Auktion 116 April 2013

Oscar Achenbach. 1868 Stettin - 1935. Studierte an der Akademie Berlin. War in Norwegen und Italien.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:623
Ausrufpreis:1500 Euro

Oscar Achenbach. 1868 Stettin - 1935. Studierte an der Akademie Berlin. War in Norwegen und Italien. Tätig in Runkel (Lahn). Sign.; Rs. bet. 'Zypressenteich der Villas Falconieri bei Rom'.Öl/Lwd. 105 x 79 cm. R