Auktion 116 April 2013

Paar Brillantpendeloques

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1725
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Paar Brillantpendeloques mit Perltropfen. Zwei Altschliffdiamanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs. Weitere Diamanten ca. 0,28 ct. Fassung vermutlich Platin, mit Steckbrisur. Um 1900