Auktion 116 April 2013

Paar große Deckelvasen.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1155
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Paar große Deckelvasen. Shishi als Deckelnodus. Auf der Schulter vier aufgesetzte Tao-ti-Masken. Unterglasurblaue Bemalung mit Drachenpaar. China, 20. Jh. H 49 cm