Auktion 116 April 2013

Paar kleine tiefe Teller

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1159
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
Paar kleine tiefe Teller mit unterglasurblauer Bemalung: Bambus, Blüte, Fels und buddhistische Geschenke. Braune Randlinie. Japan, 19. Jh. φ 16 cm. Rgb.