Auktion 116 April 2013

Paar Koppchen

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1189
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 310 Euro
Paar Koppchen mit Untertassen. Unterglasurblauer und polychromer Imari-Dekor: Blüten und Insekten. Korallrote Wabenkante mit Blütenreserven. Goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.