Auktion 116 April 2013

Paar Kummen.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1167
Ausrufpreis:80 Euro

Paar Kummen. Oktagonal facettiert. Unterglasurblaue und polychrome Bemalung, innen Lambrequin und Paradiesvogel. Brokatdekore. Kl. Klebest. Japan, 19. Jh. φ 11,5 cm