Auktion 116 April 2013

Paar Teller.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1238
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
Paar Teller. Korallrot staffierter Korbdurchbruchrand. Reserven mit Blütenmalerei und bekrönter Rose. Goldstaffage. Ein Teller besch. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. φ 21 cm