Auktion 116 April 2013

Papagei auf Ast

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1177
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
Papagei auf Ast mit Maikäfer, Tausendfüßler und Schnecke. Polychrom staffierte Figurine. Rest. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 29 cm