Auktion 116 April 2013

Paul Heitinger. 1841 - München - 1920. War tätig in München und Lindau.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:526
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Paul Heitinger. 1841 - München - 1920. War tätig in München und Lindau. Sign. Blick auf den Diebsturm zu Lindau, mit Wäscherinnen am Inselgraben. Öl/Lwd. 94,5 x 34 cm. R