Auktion 116 April 2013

Portraitist des 18. Jh.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:503
Ausrufpreis:1000 Euro

Portraitist des 18. Jh. Portrait eines Fürstbischofs mit umgehängtem Brillantkreuz, meisterlich charakterisiert. Öl/Lwd. 86 x 71 cm. R