Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2948
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Preveza. 'Die Stadt Prevesa und die Vestung S. Maura' (in Griechenland). Kupferstich von Matthaeus Merian aus 'Theatrum Europaeum, Mitte 17. Jh. Pl. 26,5 x 36,5 cm