Auktion 116 April 2013

Putte als Ceres.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1211
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Putte als Ceres. Polychrom staffierte Figurine aus der Serie der 'ovidischen Götter' von F.A. Bustelli (Erstausformung 1755-60). Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, 20. Jh. H 11 cm