Auktion 116 April 2013

Reisetasche

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Varia
Ausrufnummer:2338
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Reisetasche mit Petit-point- und Glasperlstickerei: Weltkugel, Schiff und Eisenbahn. Kupferbügel. Starke Gebrauchsspuren. 19. Jh. Ca. 34 x 48 x 18 cm. Rgb.