Auktion 116 April 2013

Runder Deckeltopf.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1136
Ausrufpreis:600 Euro

Runder Deckeltopf. Gedrückte Form mit gefälteltem Rand. Polychrome Bemalung mit figuralen Szenen und Brokatmustern. Kl. Farbfehlstellen. Kutani/Japan, 19. Jh. H 15,5 cm