Auktion 116 April 2013

Schmutzer, Ferdinand. 1870 - Wien - 1928.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2929
Ausrufpreis:0 Euro

Schmutzer, Ferdinand. 1870 - Wien - 1928. Unsign., typogr. bez. Das entdeckte Geheimnis. Radierung 1897. Erschienen in 'Zeitschrift für Bildende Kunst' (122). Bildgr. 11,3 x 9 cm