Auktion 116 April 2013

Schnurösengefäß.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1141
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
Schnurösengefäß. Unterglasurblaue Bemalung: Wolkendekor. Rest. China, um 1700? φ 12 cm