Auktion 116 April 2013

Schreibzeug.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1246
Ausrufpreis:80 Euro

Schreibzeug. Federschale mit zwei Tintenfässern. Polychrome Blüten- und Insektenmalerei. Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm