Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2950
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Schwaben. 'Sueviae Nova Tabula'. Zeigt das Gebiet von der Herrschaft Limburg (im Norden) bis zum Montafon (im Süden) sowie vom Elsass bis zum Inn. Teilkol. Kupferstich bei W.J. Blaeu Amsterdam, 1. H. 17. Jh. Pl. 37,5 x 48 cm. Gl.u.R