Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Glas
Ausrufnummer:2497
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 315 Euro
Sektkelch. Runder Fuß. Schäftung mit Doppelbaluster. Auf der Wandung mattiert geschnittenes, königlich bekröntes Monogr. 'AR' mit Eichenlaub. 18. Jh. H 21 cm