Auktion 116 April 2013

Stehender Tempeltänzer.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:932
Ausrufpreis:880 Euro

Stehender Tempeltänzer. Rechte Hand fehlt. Holz gefasst, mit verspiegelten Applikationen. Fehlstellen. Burma, Ende 19. Jh. H 104 cm