Auktion 116 April 2013

Steiermark.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2951
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Steiermark. 'Des Herzogthumb Steyer neu und verbesserte geographische Endtwerffung'. Links Titel in Wappenkartusche, darunter große figurale Kartusche mit 'Weeg von Graz nach Triest'. Rechts 'Erklaerung der Zeichen' sowie 'Weeg von Graz nach Wienn' und 'Weeg von Graz nach Carlstatt'. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 50 x 67 cm. Gl.u.R