Auktion 116 April 2013

Suppenschale.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1146
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Suppenschale. Unterglasurblauer Dekor mit Drache. China, 19. Jh. φ 16,5 cm