Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1237
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Tazza. Historismus-Aufsatzschale. Weinlaubrelief. Gotische Schäftung. Bemalt und goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. H 16 cm, φ 27 cm. Rgb.