Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1153
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Wohl chinesisches Exportporzellan, 18. Jh.? φ 21 cm