Auktion 116 April 2013

Ulmer Pfeife.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Varia
Ausrufnummer:2360
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
Ulmer Pfeife. Wurzelholzkorpus mit Silberfassung. Meistermarke Meier. 19. Jh. Pfeifenkopf H 15 cm, Gesamth. 60 cm