Auktion 116 April 2013

Viktor Puhonny. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden. War Schüler des Hofmalers Georg Saal in Baden und von

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:572
Ausrufpreis:1600 Euro

Viktor Puhonny. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden. War Schüler des Hofmalers Georg Saal in Baden und von Louis Frederic Schützenberger in Paris. Sign. Herbstlandschaft mit Weiher. Öl/Lwd. 73 x 52 cm. R