Auktion 116 April 2013

Zartes Brillantcollier.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1728
Ausrufpreis:680 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Zartes Brillantcollier. Mittiger Brillant ca. 0,65 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), 1.P. Altschliffdiamanten ca. 1,28 ct. Vermutlich Platin. L 40 cm. Rgb.