Auktion 116 April 2013

Zylindrisches Gefäß.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:1143
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Zylindrisches Gefäß. Unterglasurblauer Dekor mit Stadtansicht und Segelschiff. Rest. China, um 1800. φ 16 cm