24.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 116 April 2013

Carl Böker. 1838 - Barmen - 1905. Studierte in Düsseldorf bei Sohn und Schadow.

Carl Böker. 1838 - Barmen - 1905. Studierte in Düsseldorf bei Sohn und Schadow. Sign. Ortsbez. Düsseldorf. Rs. bet. 'Am Wegkreuz'. Prachtvolle sommerliche Gebirgslandschaft. Im Mittelpunkt beten drei Kinder in Tracht vor einem Marterl. Links Schäfer mit seiner Herde. Rechts Fronleichnams-Proze...

Ausrufnummer: 530
Ausrufpreis: 8800 Euro
Zuschlagspreis: 24000 Euro