22.05.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 116 April 2013

910

Portrait eines jungen Herren

Portrait eines jungen Herren - Auktionshaus Michael Zeller mit weißem Plastron und dunkler Jacke. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. φ 5,5 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
911

Herrenportrait.

Herrenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Junger Mann mit weißem Plastron und dunkler Jacke. Auf Elfenbein. Um 1800. φ 6,2 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
912

Portrait eines kleinen Mädchens

Portrait eines kleinen Mädchens - Auktionshaus Michael Zeller mit Korallencollier und blauem Kleid, vor Landschaftshintergrund. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
913

Maria mit Kind und Trauben.

Maria mit Kind und Trauben. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 4 x 3 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 150 Euro
914

Portraitrelief Karl V.

Portraitrelief Karl V. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbein. Um 1900. φ 4,5 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
915

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen - Auktionshaus Michael Zeller mit Genreszenen nach altmeisterlicher Vorlage. Sign. L. Gourrin. Auf Elfenbein. 19./20. Jh. 9,5 x 8,5 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
916

Pfeifenraucher.

Pfeifenraucher. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Wagner. Auf Porzellan. Ende 19. Jh. Oval, 8 x 6,2 cm. R. Rgb.*
Ausrufpreis: 90 Euro
917

Amalie Freiin von Krüdener.

Amalie Freiin von Krüdener. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1920. Oval, 6 x 4,8 cm. R
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro