26.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 116 April 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

2644

Paar dekorative Vasen.

Paar dekorative Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller Amphorenform auf vier Füßen. Akanthusrelief und Lorbeerfestons. Farbloser Glaseinsatz. Ende 19. Jh. H 45,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2645

Historismus-Humpen

Historismus-Humpen - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Kugelfüßen mit Adlerklauen und Akanthus. Deckel mit Brustbild eines Fürsten. Metall versilbert und vergoldet. Bodenmarke Henniger. H 22 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
2646

Großes Tablett

Großes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Handhaben. Stark profilierter Rand mit Blüten und Akanthus. Reliefdekor. 75 x 45 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2647

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform auf vier Tatzenfüßen
Ausrufpreis: 380 Euro
2648

Samowar mit Teekanne.

Samowar mit Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform auf vier Tatzenfüßen. H 40 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2649

Großes Christofle-Tablett

Großes Christofle-Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Handhaben. Zierguillochierter Fond mit großer Monogrammreserve 'PE'. 57 x 38,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2650

6 Platzteller.

6 Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Zierkante. φ 27 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2651

Schale.

Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift. φ 24,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2652

Zuckerschale

Zuckerschale - Auktionshaus Michael Zeller auf 4 Kugelfüßen. Beschauzeichen Sheffield 1909, nach einem Modell von 1780. L 17 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2653

Rundes Schälchen

Rundes Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierguillochierung. Im Spiegel bekröntes Monogramm. Meistermarke Wagner Berlin. φ 16,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 38 Euro
2654

4 Jugendstil-Messerbänke

4 Jugendstil-Messerbänke - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 35 Euro