20.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 116 April 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1175

Figurinengruppe.

Figurinengruppe. - Auktionshaus Michael Zeller Liebespaar mit zwei Putti. Monochrom weiß glasierte Figurine auf ovalem Sockel. Modell Michel Victor Acier, um 1777. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, um 1777; unterglasurblau BI. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1176

Amor und Psyche.

Amor und Psyche. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom bemalte Figurinengruppe. Minime Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit Ende 18. Jh. H 29 cm. Dazu separater Porzellansockel (H 12 cm)
Ausrufpreis: 1800 Euro
1177

Papagei auf Ast

Papagei auf Ast - Auktionshaus Michael Zeller mit Maikäfer, Tausendfüßler und Schnecke. Polychrom staffierte Figurine. Rest. Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 29 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
1178

Teekanne und Teedose

Teekanne und Teedose - Auktionshaus Michael Zeller als Pendants. Kanne mit verschlungenem Asthenkel. Monochrom weiß, mit Dekor 'Großes Laubrelief'. Kleine Stellen. Spätere versilberte Metallfassung und -deckel. Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, um 1755-65. H 13,5 cm und 14 cm. Vergleichsstücke siehe 'Nymphenburger Porzellan, Sammlung B...
Ausrufpreis: 400 Euro
1179

Ovale Deckelterrine

Ovale Deckelterrine - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Volutenfüßen. Umwundene Asthenkel. Korbreliefrand. Deckel mit umwundenem Astgriff. Polychrome Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Goldrand. Nymphenburg, 20. Jh. H 23 cm, L 40 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
1180

Klassizistische Vase.

Klassizistische Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform mit plastischen Maskarons. Keramik mit marmorierender Glasur. Frühes 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1181

Bernischer Dragoner-Offizier zu Pferd,

Bernischer Dragoner-Offizier zu Pferd, - Auktionshaus Michael Zeller in der Uniform von 1775. Polychrom bemalte Figurine. Nymphenburg, 20. Jh. H 30,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1182

Pirol auf Ast.

Pirol auf Ast. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
1183

Junge Frau in Tracht.

Junge Frau in Tracht. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Nymphenburg, 20. Jh. H 21 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1184

Schlangenhenkelvase.

Schlangenhenkelvase. - Auktionshaus Michael Zeller Ätzgold. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1185

Deckelvase

Deckelvase - Auktionshaus Michael Zeller als Brule Parfum. Quadratische Plinthe. Eichenlaubrand. Balusterform mit Schlangenhenkeln. Feine polychrome Blütenmalerei. Deckel mit Zierdurchbruch, Blüten und Lorbeerkranz als Nodus. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 28 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
1186

Kännchen und Paar Untertassen.

Kännchen und Paar Untertassen. - Auktionshaus Michael Zeller Schuppenkante in Purpur-Camaieu mit Goldrocaillen und Blüten. Polychrome Vogelmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit 1763-74
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1187

12 Dessertteller.

12 Dessertteller. - Auktionshaus Michael Zeller Rand mit Korbdurchbruch 'Brühl'sches Allerlei'. Im Spiegel prachtvolle Blütenbouquetmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. φ 19,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1188

13 Dessertteller.

13 Dessertteller. - Auktionshaus Michael Zeller Rand mit Korbdurchbruch 'Brühl'sches Allerlei'. Im Spiegel prachtvolle Blütenbouquetmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. φ 19,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1189

Paar Koppchen

Paar Koppchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Unterglasurblauer und polychromer Imari-Dekor: Blüten und Insekten. Korallrote Wabenkante mit Blütenreserven. Goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 310 Euro
1190

3 Tassen

3 Tassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untersätzen (Teller mit Reserve für Tasse). Polychrome Blütenmalerei und Goldstaffage. Nymphenburg, Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1191

7 Speiseteller

7 Speiseteller - Auktionshaus Michael Zeller mit feiner polychromer Bemalung: Süßwasserfische und Insekten. Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. φ 25 cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1192

Koppchen.

Koppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Tischlein-Muster in Unterglasurblau und Purpurrot. Goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 8 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1193

Speiseservice für 8 Personen.

Speiseservice für 8 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller 8 tiefe Teller, 8 flache Teller, runde Deckelterrine, ovale Deckelterrine, kleine ovale Terrine (auf festem Untersatz) mit Löffel, Saucière (auf festem Untersatz) mit Löffel, Paar quadratische Schüsseln, Paar ovale Vorlegeplatten L 40 cm, ovale Vorlegeplatte L 34 cm, Paar ovale Schalen L 22 cm,...
Ausrufpreis: 3500 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
1194

Klassizistische Vase.

Klassizistische Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Amphorenform auf quadratischer Plinthe. Schwanenhenkel. Purpurfond. Große Reserven mit polychromen Blüten. Goldstaffage. Paris, 20. Jh. H 46 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
1195

8 Moccatassen

8 Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Reliefdekor Neubrandenstein. Polychrome Blütenbouquetmalerei mit Insekten und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
1196

7 Teller aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

7 Teller aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller u.a. mit Ansichten von Thalkirchen, Neuhausen, Grünwald, Schwabing, Starnberg und Badenburg. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. φ 18,5 cm
Ausrufpreis: 2100 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
1197

Kaffeekanne aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

Kaffeekanne aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit jew. zwei Ansichten auf Korpus und Deckel: Flusslandschaften mit Architekturstaffage. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
1198

Kaffeekanne aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice,

Kaffeekanne aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice, - Auktionshaus Michael Zeller mit jew. zwei Ansichten auf Korpus und Deckel. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
1199

Sahnekännchen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

Sahnekännchen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Ansichten. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. H 5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1200

7 Tassen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

7 Tassen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Auf Tasse und Untertasse jew. drei Ansichten. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh.
Ausrufpreis: 3150 Euro

Zuschlagspreis: 3150 Euro
1201

Zuckerdose aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

Zuckerdose aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit jew. drei Ansichten auf Korpus und Deckel. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. φ 9 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
1202

7 Moccatassen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

7 Moccatassen aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Auf Tasse und Untertasse jew. drei Ansichten. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh.
Ausrufpreis: 2450 Euro
1203

Tablett aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice),

Tablett aus dem Perlservice (Bayerisches Königsservice), - Auktionshaus Michael Zeller mit Ansicht von Schloss Nymphenburg. Bodenmarke Nymphenburg, 20. Jh. 38,5 x 26 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1350 Euro
1204

Ungewöhnlicher Henkelkorb.

Ungewöhnlicher Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Blütenbouquetmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 21 cm, L 31,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1205

Aufsatzschale

Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Rocaillenfüßen. Vierpassig geschweifte Schale. Reiches Rocaillen- und Blattrelief; radierte Goldstaffage. Crèmefarben abgesetzter Rand. Prächtige polychrome Blütenstaffage. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, um 1900. Reichsapfelmarke in Rot. H 22 cm, φ 28 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
1206

Paar prachtvolle Vasen.

Paar prachtvolle Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller Stilisierte Astgriffe. Reicher polychromer Blütenbesatz. Auf Vorder- und Rückseite jew. Reserve mit feiner polychromer Malerei: Mann bzw. Frau in orientalischer Tracht. Goldstaffage. Minime Stellen. Böhmen/Paris, 19. Jh. H 43 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
1207

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Eichenlaubmalerei (seltener Dekor). Gelbe Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, 1774 - 1813. L 46 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1208

12 Deckeltässchen mit Tablett.

12 Deckeltässchen mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Arkadische Landschaften in Grisaillemalerei. Goldstaffage. Ginori, 20. Jh. Tablett 28 x 23,5 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1209

Kavalier.

Kavalier. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom bemalte Figurine. Blindprägemarke Nymphenburg, 19./20. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1210

Kavalier.

Kavalier. - Auktionshaus Michael Zeller Monochrom weiß glasierte Figurine. Blindprägemarke Nymphenburg, 19./20. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1211

Putte als Ceres.

Putte als Ceres. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine aus der Serie der 'ovidischen Götter' von F.A. Bustelli (Erstausformung 1755-60). Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, 20. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1212

Kavalier küsst die Hand einer Dame.

Kavalier küsst die Hand einer Dame. - Auktionshaus Michael Zeller Monochrom weiß glasierte Figurine. Blindprägemarke Nymphenburg, 20. Jh. L 23,5 cm
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1213

Kavalier mit Blütenkorb.

Kavalier mit Blütenkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom bemalte Figurine. Volkstedt/Rudolstadt, 20. Jh. H 23 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1214

Kind mit Zahnschmerzen

Kind mit Zahnschmerzen - Auktionshaus Michael Zeller und Bauchladen im Wintergewand. Polychrom staffiert. Volkstedt-Rudolstadt, 20. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1215

Paar Winzerkinder.

Paar Winzerkinder. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurinen. Bock Wallendorf, 20. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1216

'Katzenmusik'.

'Katzenmusik'. - Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Narr geigt auf einer Katze. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlstelle. Potschappel/Dresden, 20. Jh. H 16 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1217

'Courbette'.

'Courbette'. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine; Darstellung aus der spanischen Reitschule. Kl. Fehlstelle. Augarten Wien, 20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1218

Kinderpaar mit Obstkörben.

Kinderpaar mit Obstkörben. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom bemalte Figurine. 20. Jh. H 10,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1219

Dame mit Fächer.

Dame mit Fächer. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom bemalte Figurine. H 10,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1220

Runde Zwiebelmusterschale

Runde Zwiebelmusterschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierdurchbruch. Kl. St. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. φ 27 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1221

Zwiebelmusterteller

Zwiebelmusterteller - Auktionshaus Michael Zeller mit Korbzierdurchbruch. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 21 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1222

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller Untersatz mit zwei Tintenfässern. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. L 23 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 35 Euro
1223

Kaffeeservice für 6 Personen.

Kaffeeservice für 6 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Sandkuchenplatte, runde Kuchenschale, 3 div. Schälchen. Form 'neuer Ausschnitt'. Rose Rose mit Goldstaffage. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 700 Euro
1224

Kaffeeservice für 5 Personen.

Kaffeeservice für 5 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 5 Tassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller. Form 'neuer Ausschnitt'. Rote Rose mit Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 750 Euro
1225

Moccaservice.

Moccaservice. - Auktionshaus Michael Zeller Moccakanne, Zuckerdose und Sahnegießer mit Dekor 'Rote Rose'; dazu 8 Moccatassen mit Untertassen mit versch. Blütendekoren. Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1226

Moccakännchen.

Moccakännchen. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Rose mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 15 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1227

2 Moccatassen

2 Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Eine Tasse Rote Rose, eine Tasse mit Streublümchen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1228

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Rose. Deckelnodus mit Fehlst. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1229

Federschale.

Federschale. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 23 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1230

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Form 'neuer Ausschnitt'. Reiche Staffage mit naturalistischen Blumen und Schmetterling. Deckel fehlt. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1231

Kaffeeservice für 8 Personen.

Kaffeeservice für 8 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 8 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, Sandkuchenplatte. Form 'Neuer Ausschnitt'. Feldblumendekor mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
1232

Paar Moccakannen und 6 Moccatassen

Paar Moccakannen und 6 Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Polychrome Malerei mit Einser- und Zweierblume. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Ausrufpreis: 600 Euro
1233

6 tiefe Teller.

6 tiefe Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Blütenmalerei und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 23 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1234

Tellerleuchter.

Tellerleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Einserblume. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 12 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1235

Trompetenvase.

Trompetenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Zweierblume. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1236

Blumenvase.

Blumenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 93 Euro
1237

Tazza.

Tazza. - Auktionshaus Michael Zeller Historismus-Aufsatzschale. Weinlaubrelief. Gotische Schäftung. Bemalt und goldstaffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. H 16 cm, φ 27 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1238

Paar Teller.

Paar Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Korallrot staffierter Korbdurchbruchrand. Reserven mit Blütenmalerei und bekrönter Rose. Goldstaffage. Ein Teller besch. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. φ 21 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
1239

Amphorenvase.

Amphorenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratische Plinthe. Weinlaubdekor mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. H 22 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1240

Prunkschale.

Prunkschale. - Auktionshaus Michael Zeller Rocaillenrelief, goldgeätzt. Polychrome Blütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1241

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Bunte indianische Blüten mit Gold. Blaue Schwertermarke Meissen 1974-84. φ 9,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1242

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Korallrote Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen 1974-84. φ 9,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1243

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Kobaltblaue Bemalung und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. φ 12,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1244

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Naturalistische Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. φ 9 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1245

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Drache. Blaue Schwertermarke Meissen, Pfeiffer-Zeit 1924-34. φ 9 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1246

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller Federschale mit zwei Tintenfässern. Polychrome Blüten- und Insektenmalerei. Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1247

Federschale

Federschale - Auktionshaus Michael Zeller mit polychromen Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. L 23 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1248

Federschale

Federschale - Auktionshaus Michael Zeller mit aufgesetzten Blüten und Streublütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. L 23 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1249

Tintenfass

Tintenfass - Auktionshaus Michael Zeller mit Untersatz. Streublütenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro