23.07.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 116 April 2013

2756

Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Große Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke 'Armand Marseille Germany 390, A 7 1/2 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Originalkleidung mit Schuhen. Um 1925. H 60 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2757

Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. 'Armand Marseille 390, DRGM 246, A 0 1/2 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen (übermalt). Anf. 20. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2758

Große Heubach-Mädchenpuppe.

Große Heubach-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. 'Heubach Köppelsdorf 3429 Germany'. Biskuitkopf mit offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2759

Knabenpuppe.

Knabenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Stoffkörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bemaltes Gesicht. Alte Kleidung und Schuhe. 1920-er Jahre. H 34 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2760

Große Armand-Marseille-Knabenpuppe.

Große Armand-Marseille-Knabenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. 'Armand Marseille Germany 990, A 16 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen. Anf. 20. Jh. H 70 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2761

Teddybär.

Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller Glasaugen. Gelber Mohairplüsch. Um 1940. H 37 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2762

Teddybär.

Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller Buckelbär. Glasaugen. Gelber Woll-/Seidenplüsch, stark berieben und rep. Mitte 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2763

Diem-Teddybär.

Diem-Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller Glasaugen. Gespitztes Mohairfell. Mitte 20. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2764

Steiff-Teddybär

Steiff-Teddybär - Auktionshaus Michael Zeller mit Stimme. Glasaugen. Gelbes Mohairfell. Um 1950. H 33 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2765

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Am Hals bez. 'SFBJ Paris 301'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 48 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
2766

2 kleine Puppen.

2 kleine Puppen. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitköpfe, Massekörper. Frankreich, um 1900. H 20 cm und 17 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2767

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Durchstochene Ohrläppchen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 55 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2768

Steiff-Teddybär.

Steiff-Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller Glasaugen. Dunkelbraunes Mohairfell. Durchgeriebene Stellen. Um 1918. H 25 cm
Ausrufpreis: 550 Euro
2769

Teddybär Eduard Crämer.

Teddybär Eduard Crämer. - Auktionshaus Michael Zeller Beweglicher Kopf mit Glasaugen. Um 1940. H 29 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
2770

Märklin-Güterzuglokomotive

Märklin-Güterzuglokomotive - Auktionshaus Michael Zeller Ce 6/8II 14 253-SBB. Braunes 'Krokodil' der Schweizerischen Bundesbahnen, Spur I. Modell der in Erstfeld stationierten historischen Lokomotive (Märklin I 5757). Aus der Sonderserie von 3300 Exemplaren zum 125-jährigen Märklin-Jubiläum 1984. Im Originalkarton
Ausrufpreis: 1500 Euro