Auktion 117 Juli 2013

Salbdöschen.

Auktion: Auktion 117 Juli 2013
Sachgebiet:117Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1977
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Salbdöschen. Zylindrisches Döschen, dreifach aufschraubbar. Auf dem Deckel Gravur mit Golgatha; auf der Wandung 'OS', 'SC' und 'OI'. Silber vergoldet. 1. H. 20. Jh. H 6 cm. 50 g