Auktion 118 September 2013

Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1062
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte bei Weiler und Melcher an der AdBK in Wien. Teilnahme an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen. Handsign., (19)74 dat., num. (Ex. 2/40) und bet. 'Alte mit Puppe'. Radierung auf Bütten. Pl. (druckgeschwärzte Fingerabdrücke) 31,1 x 22,3 cm