Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:651
Ausrufpreis:450 Euro

Bodenvase. Shishi-Paare als Handhaben. Unterglasurblaue Bemalung mit glückhaften Zeichen und Blüten. China, 19. Jh. H 44 cm