Auktion 118 September 2013

Deckelpfanne.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Silber
Ausrufnummer:1999
Ausrufpreis:1200 Euro

Deckelpfanne. Profilierte Kanten. Deckel mit Diskusnodus. Holzgriff. Meistermarke Cohr, gefertigt für Hingelberg. Beschauzeichen Kopenhagen 1909. L 35 cm, φ 20 cm. 786 g