Auktion 118 September 2013

Deutsch, frühes 18. Jh.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:837
Ausrufpreis:3800 Euro

Deutsch, frühes 18. Jh. Zwei mit Blumen spielende nackte Putten. Vermutlich Allegorie des Frühlings aus einer Jahreszeitenserie. Öl/Lwd. 81 x 63 cm. R