Auktion 118 September 2013

Deutsch, um 1700,

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:844
Ausrufpreis:1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Deutsch, um 1700, in der Nachfolge von Philipp Peter Roos, gen. Rosa di Tivoli (1655 - 1706). Ziegenherde mit schlafendem Hirten. Öl/Lwd. 61 x 76 cm. R