Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Alte Graphik
Ausrufnummer:49
Ausrufpreis:30 Euro

Elbe. 'Die Mündung der Elbe'. Zeigt das Gebiet von der Seemündung (Kugelbaake) bis Groden Stack. Kupferstich, Anf. 19. Jh. Fl. Ca. 35 x 71 cm. Rgb.*