Auktion 118 September 2013

Enrico Baj. 1924 Mailand - 2003 Vergiate. Studierte an der Brera-Kunstakademie in Mailand. Arbeitete

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1030
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Enrico Baj. 1924 Mailand - 2003 Vergiate. Studierte an der Brera-Kunstakademie in Mailand. Arbeitete als Maler, Bildhauer und Kunsttheoretiker und gilt als einer der wenigen Vertreter der italienischen Avantgarde. Handsign. und num. (Ex. 3647/5000). Im Druck bez. 'photogravure per bolaffiarte'. Bl. Nr. '7' aus einer Folge der Ziffern 1-10. Farbserigraphie auf elfenbeinfarbenem Bütten. Darst. 19 x 19 cm. Gl.u.R