Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Alte Graphik
Ausrufnummer:26
Ausrufpreis:0 Euro

Herisau. 'Die Brandstätte im Flecken Herisau nach dem 1ten Jenner 1812'. Lithographie (auf Karton aufgezogen) von J. Jacob Mock in Herisau, Anf. 19. Jh. Gesamtgr. 39 x 54 cm. Rgb.*