Auktion 118 September 2013

Hermann Herdtle. 1819 - Stuttgart - 1889. Studierte bei Steinkopf in Stuttgart. Unternahm

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:896
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Hermann Herdtle. 1819 - Stuttgart - 1889. Studierte bei Steinkopf in Stuttgart. Unternahm Studienreisen durch Frankreich, Belgien und die Schweiz. Sign. Rs. bet. 'Auf dem Weg nach Ebenalp mit dem Säntis'. Öl/Lwd. 29 x 20,5 cm. R. Rgb.*