Auktion 118 September 2013

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Speyer,

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1032
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Speyer, Landenberg und Altherr. Ab 1937 in Biberach tätig. Ritzmonogr. Rs. unleserl. '3. [...] 1985' dat. Bauernpaar beim Bestellen des Ackers. Öl/Malplatte. 9,2 x 10,8 cm. R