Auktion 118 September 2013

Jugendstil-Fächer.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Kunsthandwerk
Ausrufnummer:461
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Jugendstil-Fächer. Bakelitstege mit Zierdurchbruch und polychromer Bemalung: weidende Schafe. Fächerblatt mit polychromer Bemalung: spielende Putti an Seeufer in sommerlicher Landschaft. Bez. Masson. Frankreich, 2. H. 19. Jh. L 32 cm. Rgb.