Auktion 118 September 2013

Jugendstil-Tee-/Kaffeekern.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Silber
Ausrufnummer:1994
Ausrufpreis:1400 Euro

Jugendstil-Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Im unteren Teil godronierte profilierte Zierrippung; oben stilisierte Rocaillen. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld Bremen, um 1910. Juweliermarke Foehr. 1320 g