Auktion 118 September 2013

Kaffeekanne.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Silber
Ausrufnummer:1993
Ausrufpreis:950 Euro

Kaffeekanne. Balusterform. Rippdekor. Profilierter Palmettenrand. Schwanenhalsausguss. Holzgriff. Meistermarke Hessenberg, Mitte - 2. H. 19. Jh. H 23,5 cm. 990 g