Auktion 118 September 2013

Kriegerheiliger

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Ikonen
Ausrufnummer:408
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Kriegerheiliger (Märtyrer). Silberoklad mit Meistermarke IB. Beschauzeichen Moskau, 1860-er Jahre. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 13 x 11 cm. Rgb.*