Auktion 118 September 2013

Kugelfußbecher.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Silber
Ausrufnummer:1989
Ausrufpreis:380 Euro

Kugelfußbecher. Getrieben und ziseliert; versch. Blüten. Reste von Innenvergoldung. Alte Rep.-Stelle. Wohl Nürnberg, 18. Jh. H 7 cm. 63 g. Rgb.